Спортсмены из Смоленска получили «бронзу» на Олимпиаде в Южной Корее

Совсем скоро, в ближайшее воскресенье, 25 февраля, завершатся зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане.

Спортсмены из Смоленска отлично выступили на Олимпиаде. Из восьми завоеванных бронзовых наград – две медали в общий командный зачет принесли смоленские спортсмены.

Первую медаль России на Олимпиаде в Пхенчхане завоевал конькобежец Семён Елистратов, который получил бронзу в забеге на 1500 метров. Семён – выпускник смоленского училища олимпийского резерва.

Еще одну бронзовую медаль в копилку россиян положила лыжница Юлия Белорукова, которая является студенткой Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ). Она показала третий результат в спринте классическим стилем.

А другая студентка СГАФКСТ – Наталья Непряева заняла четвертое место в этой же лыжной спринтерской гонке классическим стилем.