Выпускник Смоленского училища завоевал «бронзу» на Олимпийских играх в Пекине

Выпускник Смоленского государственного училища олимпийского резерва Семен Елистратов выиграл бронзу в соревнованиях по шорт-треку на зимней Олимпиаде.

Он преодолел дистанцию 1500 метров и показал второй результат, завоевав бронзовую медаль в Олимпийских играх, проходящих в Пекине.

«Золото» выиграл южнокореец Хван Дэ Хон, «серебро» — канадец Стивен Дюбуа.

В 2018 году выпускник смоленского училища олимпийского резерва получил медаль на Олимпиаде. Тогда он заявил, что безумно рад и горд. Он посвятил медаль всем ребятам, которых «так подло и мерзко, без каких-либо объяснений отстранили».

Напомним, что спортсменка от Смоленской области стала серебряным призером Олимпиады в Пекине. Наталья Непряева принесла первую медаль в копилку сборной России.

Мы также сообщали, кто отправился на Олимпиаду в Пекин от Смоленской области. Smolnarod стал известен список студентов и выпускников Смоленского государственного университета спорта.