Смолянин впервые в карьере выиграл этап Бриллиантовой лиги

Иванюку принадлежит лучший результат сезона в мире.

В Дохе 28 мая прошел этап Бриллиантовой лиги. Российский спортсмен показал результат 2,33 метра и впервые в карьере выиграл этап Бриллиантовой лиги. Второе место занял представитель Катара Мутаз Баршим (2,30 метра). На третьем – украинец Андрей Проценко (2,27 м).

На чемпионате Смоленской области по прыжкам в высоту 17 мая российский спортсмен взял высоту 2,37 метра.

Следующим стартом для Иванюка станет этап Бриллиантовой лиги во Флоренции 10 июня.

«Баршим, конечно,.. очень расстроился, что не смог победить у себя дома на своем стадионе, хотя по окончании соревнований подошел ко мне и поздравил, с улыбкой. Но расстроен он был, повторюсь, очень сильно.», — цитирует Иванюка ТАСС.

Добавим, что Баршим – двукратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр. Его личный рекорд (2,43) был показан в 2014 году.