Смоленские футболисты обыграли молодежный ЦСКА

ФК «Красный» одержал волевую победу в контрольном матче на сборе в Турции. На тренировочный сбор за пределы Смоленской области команда выехала впервые в истории.

ФК «Красный» победил молодежь московского ЦСКА в контрольном матче на сборе в Турции. Матч закончился со счетом 2:1.

Первый тайм прошел без забитых голов. После перерыва, на 51-й минуте, счет открыл Руслан Дауров из ЦСКА. «Красный» сравнял счет усилиями Романа Куражова спустя 4 минуты. А победу смоленской команде принес Станислав Ефимов на 85-й минуте. Он реализовал пенальти.

На тренировочный сбор за пределы Смоленской области команда выехала впервые в истории. В прошлом году «Красный» просил помощи у региональных властей, однако ничего не получили. Также клуб объявлял сбор пожертвований среди болельщиков и собрал в результате несколько десятков тысяч рублей.

Несмотря на все сложности, клуб выжил и даже нашел московского инвестора. После первой половины сезона 2020/2021 ПФЛ ФК «Красный» занимает 8 место из 16 в своей группе. От лидирующего «Сатурна» из Раменского команда отстает на 10 очков. На вторую половину сезона подопечные Алексея Медведева ставят максимальные цели.