Российские паралимпийцы превзошли рекорд 2012 года

Российские паралимпийцы в Токио превзошли рекорд Лондона-2012 года по числу завоеванных наград.

Россияне заняли 4 строчку по золоту, выиграв 36 медалей. Россия уступила США на одну золотую медаль. По общему число наград наши паралимпийцы завоевали 118 медалей. При этом Китай завоевал 207 медалей. А вот далее страны идут довольно плотно: Великобритания — 124, Россия- 118, США- 104, сообщает sport-express.ru.

Медаль в копилку страны завоевала и смоленская легкоатлетка Елена Горлова. Она стала бронзовым призером соревнований по метанию клаба (диска) среди спортсменок на колясках. Горлова показала в своей лучшей попытке результат 24,08 метра, уступив только 10 сантиметров американке Кесси Митчелл.

Кстати, В 2015 году смоленская спортсменка Елена Горлова также принимала участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «ПАРА-КРЫМ». Затем стала двукратной победительницей международных соревнований и завоевала бронзу на чемпионате мира.

Героев Паралимпиады чествовали на Красной площади.