3960 выпускников в Смоленской области написали итоговое сочинение

Написание итогового сочинения является для учащихся 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Работы оцениваются по системе «зачет» или «незачет». 15 апреля 3960 выпускников в Смоленской области написали итоговое сочинение

Итоговое сочинение в регионе началось в 10 утра и на него было отведено 3 часа 55 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов время было продлено на полтора часа и можно было писать изложение, а не сочинение. Этим правом воспользовался 101 выпускник.

В 2021-м были утверждены пять тем сочинения: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения», «Время перемен», «Разговор с собой».

Те, кто получили плохой результат, не сдали сочинение по уважительным причинам, смогут все исправить в дополнительные сроки – 5 и 19 мая.

В Смоленской области в ходе написания сочинения не было нарушений, соблюдались рекомендации Роспотребнадзора в условиях рисков распространения коронавирусной инфекции.

Автор: Ольга Гаранская

SmolNarod.ru