Смолянин завоевал «бронзу» чемпионата России по пауэрлифтингу среди слепых и слабовидящих

В Тамбове прошел чемпионат России по пауэрлифтингу среди слепых и слабовидящих спортсменов.

В состязаниях приняли участие 55 спортсменов из 21 региона страны, в том числе из Смоленской области. Победители получили место в составе национальной сборной и будут представлять Россию на мировом Первенстве в Египте осенью этого года.

По итогам соревнований в весовой категории 75 килограммов с результатом 455 килограммов победу одержал Евгений Поляков из города Владимира, второе место занял Азат Фаррахов из Нижневартовска (442,5 кг), а «бронзу» завоевал 60-летний мастер спорта Сергей Зворыгин из Смоленска (412,5 кг). Кстати, на соревнованиях по пауэрлифтингу среди слепых и слабовидящих смолянин был самым возрастным спортсменом.