Смоленские таможенники стали чемпионами в служебном двоеборье

В Брянске прошел чемпионат Центрального таможенного управления по служебному двоеборью и стрельбе из боевого оружия. В нем приняли участие 15 команд таможенных органов ЦФО. Смоленские таможенники стали чемпионами в данном соревновании.

Команда Смоленской таможни по служебному двоеборью в составе Ларисы Новосельской, Константина Овчинникова и Александра Данилова заняла в общекомандном зачете первое место.

В двоеборье мужчинам необходимо было преодолеть дистанцию в 3 км, женщинам – 1 км, а затем предстояло выполнить два упражнения в скоростной стрельбе из пистолета Макарова.

Смоляне хорошо бежали, но еще лучше стреляли. Лариса Новосельская в стрельбе стала чемпионкой среди женщин, а Константин Овчинников в этой дисциплине занял третье место.

Сборная команда по стрельбе из боевого оружия в составе Андрея Блудова, Владислава Аликина, Константина Цуранова и Ларисы Новосельской заняла пятое место. Участники выполняли пять упражнений. В стрельбе из пистолета Макарова: ПМ-2, ПМ-3, ПМ-4, в стрельбе из автомата: АК-3, АК-4. И здесь Лариса Новосельская сумела дважды стать призером, заняв второе место в упражнении ПМ-2 и третье – ПМ-4.

Успех Ларисы не случаен. Она мастер спорта международного класса. С 1992 по 1995 годы была членом сборной России по биатлону. Чемпионка Европы, призер и победитель первенств России. Участница Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере. Буквально накануне отъезда на чемпионат ей была вручена памятная медаль от Президента Российской Федерации «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» и Грамота к памятной медали за значительный вклад в подготовку и проведение этих игр.