Смоленские студентки-вольницы привезли медали из Белоруссии

Студентки из Смоленска Карина Питецкая и Анна Чирикова завоевали бронзовые медали на турнире по вольной борьбе, прошедшем в Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Смоленской области.

В Могилеве прошел традиционный открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти почетного гражданина Могилева, Героя Советского Союза Николая Королева. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из пяти стран.

Сборную Смоленской области на турнире представляли две воспитанницы Смоленского государственного училища (техникума) олимпийского резерва Карина Питецкая и Анна Чирикова. В весовой категории до 59 кг бронзовую медаль завоевала Карина Питецкая, которая в поединке за третье место одержала уверенную победу над спортсменкой из Литвы. Показать более высокий результат ей помешала в полуфинале белорусская спортсменка, которой она уступила в равном поединке со счетом 6:5. Еще одну «бронзу» в весовой категории до 63 кг завоевала Анна Чирикова.