Смоленская студентка-вольница завоевала межконтинентальный кубок «Алроса»

В Москве завершился международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе «Межконтинентальный Кубок UWW — Кубок «АЛРОСА». Смоленская студентка Надежда Соколова вместе со сборной России завоевала межконтинентальный кубок «Алроса» по женской борьбе, сообщает smol-borba.ru.

Команды Сборной России одержали победу во всех видах борьбы, представленных на межконтинентальном турнире. Значительный вклад в завоевании кубков внесла и студентка Смоленского государственного училища (техникума) олимпийского резерва, чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира 2016 года среди юниоров Надежда Соколова.

В финале женской борьбы сборная России встречалась с командой Азербайджана. Серия поединков закончилась с равным счётом – 3:3. Однако по техническим очкам победу одержали россиянки.

«Межконтинентальный Кубок UWW — Кубок «АЛРОСА» был посвящен памяти двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина, проходил в Москве с 12 по 13 ноября.