«Славутич» сохраняет шансы на победу в Регулярном чемпионате

Смоленские хоккеисты одолели ХК «Ростов» и максимально приблизились к первому месту в Регулярном чемпионате.

Накануне Дня защитника Отчества ХК «Славутич» добился второй победы над лидером первенства , сократив отставание до четырех очков.

Чтобы сохранить шансы на победу в регулярном чемпионате смолянам была нужна только победа. Однако за два периода ростовские хоккеисты создали огромное количество моментов и в два раза превзошли «Славутич» по броскам. В такие моменты голкипер смолян Павел Болсуновский действовал выше всяких похвал.

А вот вратарь «Ростова», напротив, допустил курьезнейший ляп, который позволил смолянам выйти вперед. В одном из игровых эпизодов страж ростовских ворот зачем-то выкатился далеко вперед, не попал по шайбе, и она издевательски заползла между его щитков в ворота. Автором гола стал Бадулин.

смоленск славутич хоккей

В двух эпизодах второго тайма Михайлов сыграл также неуверенно, позволив Скородумову и Орлову в контратаках сделать отрыв «Славутича» более весомым.

Гости отквитали один гол в большинстве, использовав рикошет. Однако третий период начался с гола Кицына, который замкнул прострел на дальней штанге. Затем наконец-то отличился лучший бомбардир лиги Акимов, растранжиривший за две игры с десяток голевых моментов. Но все надежды «Ростова» спасти матч в концовке были разрушены после буллита, реализованного Дударовым и гола в пустые ворота в исполнении Калина — 6:2.

Теперь смолянам для победы в регулярном чемпионате надо набрать четыре очка в матчах с аутсайдером лиги «Союзом». Эти матчи пройдут через неделю.