ФК «Днепр» попрощался со Смоленском

Смоленские футболисты провели последний домашний матч текущего сезона чемпионата России.

В поединке 29 тура первенства страны по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона ФК «Днепр» встречался с ивановским «Текстильщиком».

На последний матч сезона на стадионе СГАФКС собралось 1500 смоленских любителей спорта. Увы, в этот вечер удача была на стороне ивановских футболистов.

[see_also page_id=»38570″]Уже после первого тайма «текстильщик» вел 0:1. В середине второй половины встречи точный удар нападающего гостей Дикова удвоил преимущество футболистов из города невест, а через пять минут у «Днепра» появился реальный шанс повернуть игру в свою сторону – за вторую желтую карточку был удален защитник гостей Костин.

Но, несмотря на численное преимущество на протяжении почти получаса игры, смолянам не удалось спасти встречу. Единственное что удалось хозяева это забить гол престижа. Отличился нападающий «Днепра» Андрей Прудников.
В заключительном матче чемпионата ФК «Днепр» встретится в Москве с местным «Солярисом».