«Днепр» завоевал первое очко в чемпионате

Сыграв вничью с ФК «Домодедово», смоленские футболисты завоевали первое очко в новом сезоне первенства России по футболу.

Во вторник, 4 августа, на подмосковном стадионе «Авангард» ФК «Домодедово» принимал смоленский «Днепр» в рамках третьего тура чемпионата России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона.

После двух поражений к ряду и 14-й строчки в турнирной таблице смоляне вышли на матч максимально мотивированными.

«Днепр» с первых минут завладел преимуществом, которое уже на 19-й минуте обернулось голом Быкова – 0:1. Почин одноклубника продолжил новичок смолян, воспитанник казанского футбола Андрей Вшивцев, сделавший счет 0:2 в самой концовке первой половины матча.

Но, как это уже бывало не раз, смоляне не смогли удержать свое игровое преимущество. На 57-й минуте игрок «Домодедова» Яшин сократил преимущество смолян, а за три минуты до конца матча Шестаков спас хозяев поля от поражения.

Отметим, что результативные ничьи с футболистами подмосковного «Домодедова» становятся для смолян традицией. Так, этой весной в матче 27-го тура чемпионата России по футболу смоленский ФК «Днепр» также сыграл вничью 2:2 с футбольным клубом из Домодедова.