«Днепр» обыграл брянское «Динамо»

В рамках подготовки к чемпионату России по футболу смоленский «Днепр» сыграл контрольный матч с брянским «Динамо».

В воскресенье, 28 июня смоленский «Днепр» провел второй контрольный матч в ходе подготовки к первенству России по футболу 2015/16.

В Брянске смоляне померялись силами с местными динамовцами, выступающими в зоне «Центр» второго дивизиона.

В первом тайме игра в целом была равной, но смоляне атаковали острее. Счет мог открыть Никита Коляев, но его удар головой метров с восьми парировал голкипер хозяев. А перед самым свистком на перерыв успех «Днепру» принес угловой удар. После подачи Михаила Петрусева вратарь динамовцев до мяча не дотянулся, и игрок, находящийся на просмотре, поразил пустые ворота – 1:0 в пользу гостей.

«Днепр»

Во втором тайме соперники сделали большое количество замен. У «Днепра» на поле вышли Анохин, Плотников, Панькевич, Сапронов, Соколов (воспитанник смоленского футбола), Сергей Громов (воспитанник смоленского футбола, выступает за ярцевский «Металлург») и футболисты, находящиеся на просмотре. На 53-й минуте хозяева в ворота смоленского клуба был назначен пенальти. К мячу подошел Владимир Семин, еще в прошлом сезоне игравший за «Днепр», но переиграть Никиту Анохина ему не удалось. Однако через десять минут Семин все-таки добился успеха: Анохина парировал опасный удар, и форвард «Динамо» первым оказался на добивании – 1:1.

Концовка поединка осталась за «Днепром». На 80-й минуте пенальти был назначен уже в ворота хозяев, и Никита Панькевич хладнокровно забил решающий гол: смоляне выиграли – 2:1.

4 июля смоленский «Днепр» проведет контрольный матч с калининградской «Балтикой», выступающей в ФНЛ. В настоящее время «Балтика» проводит учебно-тренировочный сбор в Белоруссии, и игра состоится в Минске на стадионе «Торпедо». Начало в 16 часов.