«Днепр» неудачно начинает сезон

Смоленские футболисты проигрывают второй матч подряд в Чемпионате России и опускаются на дно турнирной таблицы.

Во вторник, 28 июля, в Смоленске состоялся первый матч Чемпионата России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона между смоленским «Днепром» и тверской «Волгой».

Соскучившиеся по футболу смоленские болельщики заполнили стадион СГАФКСТ. По официальным данным, на матче присутствовало 1800 зрителей.

После двух поражений в официальных матчах подряд «Днепру» нужно было реабилитироваться, но начало матча с «Волгой» показало моральную надломленность наших футболистов.

Поражения в Кубке России от брянского «Динамо» и проигрыша в Орехово-Зуево не могли не сказаться на настроении смолян.

Начало вторничного матча стало для «Днепра» обескураживающим – уже на 11-й минуте капитан «Волги» Коровушкин точным ударом вывел гостей вперед. В концовке первого тайма полузащитник тверчан Урухов увеличил разрыв в счете.

[see_also page_id=»43814″]Интригу в игру смоляне вернули во второй половине встречи – отличился новичок «Днепра» Быков. После забитого гола смоляне перехватили инициативу, начали играть интенсивнее, но занявшие плотную оборону футболисты «Волги» не позволяли хозяевам создавать опасные моменты у своих ворот.

На 88 минуте в ворота «Волги» назначили пенальти. Спаси «Днепр» от поражения мог Андрей Прудников, но один из лидеров команды не смог переиграть вратаря гостей.

В итоге «Днепр» уступает тверской «Волге» 1:2 и с нулем набранных очков опускается на 13-е место в турнирной таблице Чемпионата России. При этом место смоленской команды в таблице может еще измениться после того, как свои игры во втором туре проведут находящиеся ниже «Днепра» команды из Пскова и Домодедово.