Десногорские баскетболисты получили путевку в финал области

Две баскетбольные команды Десногорска (юноши и девушки) стали победителями дивизионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Они боролись за выход в финал области с командами Починка, Ельни, Рославля и Шумячи – лидерами муниципальных этапов чемпионата.

Соревнования прошли в десногорском физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна». Первыми выступила команда девушек. девушки. Они обыграли команду Починка и встретились в финале с командой Ельни. В итоге десногорские баскетболистки победили с перевесом в 20 очков.

На следующий день прошли соревнования юношеских команд. С большим преимуществом десногорцы одержали победу во всех трех играх турнира. Довольно напряженной была финальная игра с рославльской командой, которая закончилась со счетом 50:42.

Уже в ближайшее время, 8-9 февраля победители встретятся в Десногорске с сильнейшими командами области на региональном чемпионате «КЭС-БАСКЕТ». Его победители получат право представлять Смоленщину в финале Центрального федерального округа.