2020. Почему високосный год внушает многим страх

Наступающий год будет високосным. Чего следует опасаться?

Ситуация, когда в году не 365 дней, а 366 повторяется каждый четвертый год. Слово «високосный» – это видоизменившееся латинское bis sextus (второй шестой), пишет chelny-izvest.ru.

На Руси всегда с опаской ожидали наступления високосного года. Боялись строить, к примеру, новый дом или играть свадьбу. Люди верили, что

в такой год случается много неудач и даже смертей больше, чем обычно.

Но демографы давно развенчали этот миф: никакого роста числа смертей в високосные годы нет. Но суеверие и по сей день живет.

По восточному календарю в 2020 году символом этого периода станет Белая Металлическая Крыса. По прогнозу год преподнесет каждому по отдельности и вообще всем людям необычные и очень важные события, которые станут судьбоносными.

Число 20 само по себе несет большую силу, а в предстоящем году оно повторяется дважды, что говорит о непредсказуемости событий. Астрологам и тарологам будет весьма сложно спрогнозировать события, которые накроют человечество в новом 2020 году, отмечают эксперты. Помните, что Крыса – хитрое животное, поэтому для достижения успеха нужно проявить смекалку, чтобы всё было хорошо.

Ранее мы писали о том, что А у каждого года, согласно восточному гороскопу, есть свое животное-покровитель, от которого зависит стихия года и его счастливый цвет. Поэтому Новый год обычно стараются встречать в нужных для привлечения удачи оттенках. Эксперты сайта dailyhoro.ru рассказали, что цветом 2020 года считается белый, а стихией будет металл. Таким образом, для удачного наряда вы можете использовать оба цвета. Причём металл может быть в вашем платье или костюме в любом своём проявлении и оттенке. Астрологи рекомендуют встречать Новый год в белом тем, кто хочет начать свою жизнь с чистого листа. Ну а тем, кто решил о себе заявить в 2020 году ярко, подойдут серебристые платья, металлические пряжки, аксессуары и украшения. Кстати, в этих цветах можно сделать и маникюр: классический французский с белым или эпатажный со стразами.

Кстати, ранее мы сообщали, что высшие силы будут помогать в 2020 году трём знакам зодиака. Также ранее астрологи назвали, какие 3 знака зодиака сорвут куш в ближайшее время.

Мы уже рассказывали, у каких знаков зодиака всегда сбываются мечты. Вы можете также узнать мнение экспертов о том, какие знаки зодиака сказочно разбогатеют до конца года.

Астрологи назвали 5 знаков зодиака, которым легко достаются деньги. Также специалисты рассказали о том, что 5 знаков зодиака охраняет неведомая сила. Кстати, обречены на богатство обладательницы всего 5 женских имен.

Что касается любовного фронта, то этой осенью свою любовь встретят 5 знаков зодиака.

SmolNarod.ru