Эксперты озвучили, какой коньяк является подделкой

Каждая третья бутылка коньяка – подделка. Эксперты Роскачества провели исследование.

Каждый третий коньяк изготовлен не из виноградного спирта, а более дешевых аналогов. В проверке Роскачества участвовали 47 брендов коньяка.

Треть продающегося в России коньяка сделана из спирта невиноградного происхождения и считается подделкой. Исследование проводилось по поручению правительства и подтвердило опасения о значительной доле фальсификата.

15 из 47 исследованных брендов коньяка произведены не из коньячного дистиллята, а из пшеничного или картофельного спирта. В список использующих «неправильные» спирты производителей вошли бренды «Остров Крым» (производитель — ООО «Алеф-Виналь-Крым»), «Людовик» («Татспиртпром»)., «Бастион» (АО «Бастион»), «Легенды Севана» («Арарат ЕКВВК»), «Русский Крым» и «Крымский статус» (ООО «Завод Первомайский»), Fathers Old Barrel (ООО «Настоящая алкогольная компания»), «Аграв» (ООО «Салют»), «Три звездочки» («ЗАО ВКК «Русь»), «Три звездочки» (ООО ТД «КВС»), Армянский коньяк «КД» (ООО «Арегак»), «Белая гвардия» (ЗАО «Комбинат шампанских вин и коньяков «Росинка»), коньяк армянский «Поздравительный» (ООО «Прошянский коньячный завод»), «Три звездочки» (ООО «Винно-коньячный завод «Русский»), «Арман» (филиал ООО «Объединенные пензенские водочные заводы»),

Но Роскачество отмечает, что все указанные бренды являются «условными» нарушителями, поскольку нынешний ГОСТ не содержит метода определения природы сырья.

Напомним, ранее smolnarod.ru сообщал, что «Росконтроль» провел анализ популярных брендов шампанского российского производства.Все бренды шампанского не представляют угрозы для жизни, все выполнены в соответствии с действующими стандартами, отметили эксперты.Самым вкусным признано шампанское «Наследие мастера. Левъ Голицинъ». На втором месте «Буржуа» – 80 баллов. Замыкает тройку «Абрау-Дюрсо».

SmolNarod.ru