1360 детишек из Смоленской области смогут отдохнуть летом на Черном и Азовском морях

Это стало известно 12 марта в ходе селекторного совещания Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в котором приняло участие руководство Управления Роспотребнадзора по Смоленской области и областной администрации.

На совещании обсуждался вопрос подготовки к летней оздоровительной кампании 2014 года. По предварительным данным, на территории Смоленской области будут охвачены организованным отдыхом в период летних каникул более 20 тысяч детей. Для этого планируется работа 374 учреждений, из которых 16 стационарных учреждений, поднадзорных Управлению Роспотребнадзора по Смоленской области. Кроме того, 1360 человек планируется оздоровить в детских оздоровительных лагерях санаторного типа на побережьях Черного и Азовского морей.

В настоящее время все учреждения подготавливаются к летней оздоровительной кампании, в них идет ремонт, закупается необходимая мебель. 2115 работников оздоровительных учреждений пройдут гигиеническое обучение с последующим тестированием для на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области и его филиалов. Также запланировано провести акарицидную обработку территорий 89 летних оздоровительных учреждений от клещей.

Ася ВАСИЛЕВИЧ

По информации Роспотребнадзора по Смоленской области

SmolNarod.ru