Смолян приглашают на военно-исторический квест

22 февраля в 12.30 в центре Смоленска стартует военно-патриотический квест «Защитник». Принять участие смогут представители вузов и организаций среднего профессионального образования.

Квест будет проходить на территории музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и музея «Смоленск-щит России» (башня Громовая). Организатор мероприятия- Смоленское региональное отделение Всероссийской Общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Основные задачи квеста: расширение знаний студентов о Смоленске времен Великой Отечественной Войны и мотивация к изучению истории, культуры; патриотическое воспитание современной активной молодёжи. Принять участие в квесте смогут студенты, обучающиеся в учебных заведениях Смоленской области.

Для участия нужно зарегистрировать команду до 18 февраля (12:00) по московскому времени, подав заявку на электронный адрес 67.mger@gmail.com с пометкой «Квест».

Каждую команд ждет маршрут из 7 этапов, каждый из которых подразумевает решение исторической головоломки. Подведение итогов — 22 февраля в 16:00. Победителей ждут награды.

Форму подачи заявки и остальные вопросы можно уточнить по номеру телефона +7 (906) 669-40-60 (Сущевских Дмитрий Сергеевич).

SmolNarod.ru