Жителя Смоленской области осудили за нападение на шестерых полицейских

Пьяная выходка обернулась реальным сроком

Житель поселка Хиславичи отправится в колонию строгого режима из-за приступа агрессии по отношению к сотрудникам полиции. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе СУ СК по Смоленской области.

Инцидент произошел в конце декабря 2022 года в доме на улице Шилкина. Мужчина устроил вечеринку, которая постепенно превратилась в шумную ночную попойку. В результате соседи вызвали полицию, однако с приездом стражей порядка ожидаемого прекращения криков не случилось.

Согласно материалам дела, 35-летний мужчина «подшофе» сначала оскорбил незваных гостей в погонах, а после набросился на них с кулаками. Тогда полицейские вызвали подкрепление — еще четверых коллег. Но даже после этого пьяный драчун попытался выдворить правоохранителей. В частности, мужчина угрожал им, а также подкреплял свои слова ударами.

В результате в отношении агрессора возбудили уголовное дело. Его поступок расценили как оскорбление представителя власти (статья 319 УК РФ), применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ) и угрозу применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).

Как сообщили в ведомстве, мужчина полностью признал вину, его приговорили к трем с половиной годам лишения свободы.

SmolNarod.ru