Житель Смоленской области застрелил соседскую собаку на глазах у хозяина

Животное спасти не удалось

Ночью воскресенья, 16 апреля, в деревне Козловка Рославльского района прогремел выстрел — местный житель убил чужую собаку Муху. Хозяин питомца умолял соседа не стрелять, но мужчину было уже не остановить.

По словам местных жителей, Муха жила в вольере, но периодически ее выпускали побегать по огороженному двору частного дома. Это произошло и в ночь убийства животного. Дело в том, что питомец нашел небольшой лаз и пробрался на соседний участок. Там собака стала драться с сородичем, и на шум тут же сбежались хозяева обоих хвостатых, владелец участка уже был вооружен.

«Завязалась драка с соседской собакой. На крыльцо выскочил *** с ружьем в руках. Хозяин Мухи тут же прибежал во двор соседа и попросил не стрелять, сказав, что собак сейчас разнимет и своего питомца заберёт. Но *** решил по-другому и осознанно выстрелил в Муху… Собака ночью умерла… Спасти не удалось…» — рассказала местная жительница Наталья Кошкина-Петрова.

Владельцы Мухи вызвали полицию и написали заявление. Тело собаки и ружье уже изъяты.

SmolNarod обратился за комментарием об инциденте в пресс-службу регионального управления МВД. Там нам сообщили, что в настоящий момент по данному факту проводится проверка.

Напомним, ранее в деревне Шабаново Смоленского района неизвестный выстрелил в кота. К счастью, пушистый выжил.

SmolNarod.ru