Житель Смоленской области отправится в колонию за разбой на семь миллионов

Мужчина и его подельники остановили на трассе машину и напали на водителя и его спутницу

Ярцевский городской суд завершил рассмотрение дела о разбойном нападении. Жертвами группы преступников стали мужчина и женщина — обоих жестоко избили и ограбили. Нападавшие были вооружены, сообщает объединенная пресс-служба судов Смоленщины.

Инцидент произошел в сентябре 2020 года, когда пара ехала на машине из Республики Беларусь в Москву. При себе у них была крупная сумма денег, о чем, видимо, прознали преступники.

На территории Смоленской области злоумышленники начали преследовать автомобиль жертв, а когда те остановились, совершили разбой. Сперва они набросились на водителя, которого под дулом пистолета заставили покинуть салон. С мужчины сорвали золотую цепочку и золотой браслет общей стоимостью свыше 80 тысяч рублей, после чего взялись за пассажирку.

Женщину схватили за волосы и, требуя деньги, стали избивать: сперва кулаком в нос, затем — лицом о бардачок. Но этого преступникам показалось мало: потерпевшую выволокли из машины, швырнули на землю и принялись грабить. Похитив суммарно 7 036 478 рублей, ювелирные украшения и два мобильных телефона, нападавшие скрылись.

В Ярцеве перед судом предстал некто Н. Рахмонов. Мужчина отказался свидетельствовать против себя, но доказательств оказалось достаточно, чтобы признать его виновным по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ. Приговор — 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Отметим, что один из подельников Рахмонова в настоящее время находится в розыске. Личности еще двоих — не установлены.

Ранее мы писали о том, что в суд передано дело смоленских вымогателей. Жертвой троицы стал 22-летний житель Десногорска.

SmolNarod.ru