Жителю Смоленской области придется оплатить назначенные ему штрафы в двойном размере. Такое наказание последовало ему за нарушение сроков и уклонение от уплаты большого количества накопившихся долгов.
Смолянин, садясь за руль, регулярно превышал скорость движения. При этом с оплатой выписанных штрафов он не торопился. Когда общая сумма долга достигла 32,5 тысячи рублей, принудительным взысканием средств занялись судебные приставы.
Несмотря на то, что гражданин ознакомился с постановлением о взыскании, он все равно не стал платить. Сроки для добровольного исполнения истекли, и дело дошло до привлечен к административной ответственности.
В Управлении ФССП по Смоленской области сообщили: «Местный житель был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ».
В итоге, наказанием стал новый штраф в двукратном размере от первоначального. В настоящее время мужчина приступил к оплате задолженности, которая для нарушителя правил дорожного движения увеличилась до 65 тысяч рублей.




