Житель Смоленска попался на 32 магазинных кражах

Мужчине вынесли обвинительный приговор

Промышленный районный суд Смоленска рассматривал любопытное дело. На скамье подсудимых оказался «серийный вор» Панфилов, который ранее был неоднократно судим, в том числе за кражи и оборот запрещенных веществ.

Мужчина орудовал в период с 3 апреля по 22 августа 2023 года. За неполные пять месяцев он совершил 32 «вылазки» в магазины областного центра, иногда по несколько раз в день. При этом мужчина был подвергнут административному наказанию.

Чаще всего рецидивист наведывался в магазины «Красное Белое», «Пятерочка», «Микей», «Магнит», «Дикси», «Метро», «Эльдорадо» и DNS. Тащил преступник все подряд, начиная от портативных колонок и пылесосов из магазинов электроники и заканчивая гелями для душа, маргарином и шоколадками из супермаркетов.

Панфилова признали виновным в 19 мелких хищениях, 11 кражах, а также в грабеже. В результате его приговорили к реальному сроку:

«Суд принял во внимание наличие в действиях Панфилова рецидива преступлений, а также признание вины, раскаяние в содеянном, болезненное состояние здоровья, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, назначив наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима«, — сообщили в пресс-службе суда.

Кроме того, Панфилова заставили возместить магазинам стоимость украденных товаров.

Напомним, ранее в Смоленске осудили другую воровку. Женщина с напарником пытались пронести мимо кассы «Ленты» товары на 5,6 тысячи рублей.

SmolNarod.ru