...
Смолянин хотел слушать музыку и получать за это деньги, но в выигрыше оказались мошенники

Желание легкого заработка привело смолянина в руки аферистов

В Смоленской области

Житель Сафоновского округа обратился в полицию после того, как понял, что его обманули мошенники. 41-летний мужчина искал легких денег, но в результате лишился их сам.

Как рассказали в пресс-центре регионального управления МВД России, смолянина привлекло предложение о дополнительном заработке. С ним в одном из мессенджеров связался неизвестный, который предложил на первый взгляд очень заманчивую схему: нужно было прослушивать музыкальные треки в специальном приложении и получать за это деньги.

Правда, оказалось, что скачивание каждого произведения платное. Но мужчине обещали компенсировать все издержки.

В итоге житель Сафонова за 10 дней потратил 136 тысяч рублей и только потом догадался, что никакой прибыли ему не видать. Правоохранители по данному факту возбудили уголовное дело.

«Если потенциальный работодатель выходит с вами на связь в мессенджере или через соцсети, уточните, есть ли информация о вакансии на сайте компании или популярных ресурсах для поиска работы. Впрочем, иногда даже на известных рекрутинговых сайтах попадаются ненастоящие объявления — так что не теряйте бдительности на собеседованиях«, — обратились к смолянам официальные представители полиции.

SmolNarod.ru