Зеленский оценил положение ВСУ в Артемовске

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация в Артемовске становится перманентно сложной. Такие данные предоставляет украинское военное командование, пояснил он в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

«Конечно, постоянно остаюсь на связи с командованием… На Артемовском направлении ситуация становится постоянно сложной», — подчеркнул Зеленский.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр ранее заявила, что на всем фронте складывается сложная ситуация, однако наибольшие трудности отмечаются на Артемовском направлении.

При этом врио главы ДНР Денис Пушилин 27 февраля заявил, что российские подразделения держат под огневым контролем почти все подъезды к Артемовску.

«Практически все дороги находятся по крайней мере под огневым контролем», — рассказал он.

Пушилин также указал на переброску Киевом резервов к городу. 27 февраля стало известно, что группа «Вагнер» взяла под контроль микрорайон Ступки на севере Артемовска. Также сообщалось о заходе российских подразделений в район Ильиновка.

Руководитель ДНР называл последние дни февраля хорошим временем для окружения противника в Артемовске. Он отметил, что бойцы «Вагнера» освободили Ягодное и Берховку неподалеку от города, а это позволило выйти к населенным пунктам Хромово и Богдановка.

Ранее Денис Пушилин заявил, что взрыв войсками ВСУ дамбы в окрестностях Артемовска является «медвежьей услугой». Подобного рода диверсия не сможет замедлить активное продвижение сил РФ в направлении города, отметил он.

SmolNarod.ru