...
«Враг действовал вслепую»: в Смоленской области сбили 13 украинских дрона

Смоленщина отразила массовую атаку беспилотников

Лента новостей

За последние сутки в Смоленской области сбито 11 украинских БПЛА, сообщает губернатор Василий Анохин. Атаки происходили в течение дня и ночи, но благодаря эффективной системе ПВО удалось предотвратить повреждение инфраструктуры и избежать жертв.

По словам губернатора, ключевую роль в отражении атак сыграли ограничения мобильного интернета, которые лишили дроны ВСУ точного наведения. По словам представителей штаба, враг действовал «вслепую». Отметим, что в регионе продолжат действовать усиленные меры безопасности, включая ограничения связи.

«Уважаемые смоляне, прошу набраться терпения, все неудобства и ограничения – необходимая мера. Следуйте правилам безопасности, берегите себя и своих близких!», — обратился Василий Анохин к смолянам.

По сообщениям министерства обороны, в ночь с 5 на 6 июля было сбито еще два беспилотника. Жертв нет.

Ранее наше издание писало о том, что Смоленская областная Дума утвердила штрафы за публикации о БПЛА. Наказание предусмотрено за неправомерные публикации о беспилотных летательных аппаратах, последствиях их применения, а также военных объектах.

SmolNarod.ru