В ночь с пятницы на субботу Смоленщина вновь подверглась атаке вражеских дронов

За ночь над Смоленщиной сбили 42 беспилотника

Лента новостей

В ночь с пятницы на субботу Смоленщина вновь подверглась атаке вражеских дронов. 42 беспилотника было уничтожено над областью минувшей ночью.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил в своем канале в «МАКС», что, обошлось без пострадавших и без повреждений инфраструктуры, но несколько смоленских многоэтажек пострадали из-за осколков БПЛА:

«Осколками одного из дронов в Смоленске повреждено остекление нескольких многоквартирных домов. Администрация города окажет помощь в восстановлении поврежденного имущества», — сообщил губернатор Василий Анохин.

В Министерстве Обороны России по итогам прошедшей ночи сообщили, что в этот раз всего было перехвачено 376 украинских дронов над территориями областей России.

Напомним, что в Смоленске и по области действует запрет на распространение информации о последствиях применения беспилотников и их подавления, а также о местах охраны военной инфраструктуры и иных стратегически и критически важных объектов.

Накануне днем в Смоленской области сообщалось об одном сбитом БПЛА.

SmolNarod.ru