Япония введет санкции против Дугина, Мизинцева и Памфиловой

Япония вводит санкции против 22 россиян и трех российских компаний. В список попали корпорация «Иркут», ПАО КАМАЗ и завод «Авангард», сообщается в заявлении МИД, опубликованном на сайте ведомства.

Активы попавших в перечень россиян и организаций будут заморожены.

«МИД Японии с 27 января замораживает активы 22 лиц и трех организаций как причастных к аннексии Крыма и Севастополя и как имеющих непосредственное отношение к дестабилизации ситуации на Украине», — говорится в заявлении японского внешнеполитического ведомства.

В санкционный список попали философ Александр Дугин, вице-премьеры Александр Белоусов и Дмитрий Чернышенко, глава ЦИК Элла Памфилова. Ограничения коснутся замминистра обороны Михаила Мизинцева, детского омбудсмена Мария Львовой-Беловой, министра юстиции Константина Чуйченко. члена Общественной палаты Александра Малькевича.

Накануне заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что США благосклонно отнесутся к смягчению санкций против России ради мирных переговоров. Об этом она сообщила на слушаниях в сенате, добавив, что непременным условием для этого станет вывод российских войск с Украины.

Ранее президент Хорватии Зоран Миланович оценил европейские санкции в отношении России как бессмысленные. Как отметил хорватский лидер, аналогичная практика в свое время «не сломила» бывшего президента Югославии Слободана Милошевича.

 

SmolNarod.ru
-=
-==