Хотел припугнуть: изверг разрубил топором лицо смолянину

Удар пришелся в область челюсти

Жуткий случай произошел 4 мая 2022 года в общежитии на территории Заднепровского района областного центра. Двое мужчин поругались, один из них схватился за топор и нанес знакомому удар в область нижней челюсти, что привело к «неизгладимому обезображиванию лица». Но, по словам смолянина, он просто хотел припугнуть своего «противника». Такую версию произошедшего изверг выдвинул в судебном заседании, правда, это его не спасло.

20 февраля Заднепровский районный суд вынес приговор в отношении гражданина О. Смолянин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ, его отправили в колонию строгого режима сроком на 4 года. Служители Фемиды также удовлетворили гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 180 000 рублей.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области конфликт из-за парковочного места обернулся размахиванием топором. 33-летняя женщина разбила лобовое стекло машины оппонентки, а также повредила ей шину и зеркало заднего вида. Владелица изувеченного авто вызвала полицию.

SmolNarod.ru