«Халиф на год»: директора МУП «Автоколонна 1308» провожают в отставку

Игорь Скобелев, по всей видимости, не сработался с новым городским начальством и готовится покинуть должность. Однако прежде он отгуляет свой отпуск.

31 октября истекает срок годичного трудового контракта с Игорем Скобелевым. Бывший заместитель губернатора Смоленской области, начальник департамента бюджета и финансов, скорее всего, покинет нынешнее место работы, так как с ним не продлят контракт. Об этом сообщает собственный источник SmolNarod на муниципальном предприятии.

Несмотря на опыт в вопросах финансов, период правления Скобелева был омрачен неприятностью с налоговой службой, которая пыталась заблокировать счета МУПа ввиду накопившихся задолженностей по налогам и сборам. Однако чашу терпения главы Смоленска Александра Новикова, вероятно, переполнила напряженность в коллективе – сотрудники выражали недовольство уровнем зарплат и условиями труда. В частности, жалобы поступали на прохудившуюся кровлю боксов для парковки и ремонта автобусов. На днях и.о. начальника автоколонны Максим Голубев отметил, что кровлю частично приведут в порядок.

Игорь Скобелев известен смолянам тем, что с начала двухтысячных руководил бюджетом и финансами в администрации Смоленской области в должности начальника департамента, а с 2012 года курировал эту сферу в должности вице-губернатора. Уйдя в отставку в сентябре 2016 года, Скобелев продолжил карьеру в Управлении федерального казначейства по Смоленской области в должности заместителя начальника. А в октябре 2022 года неожиданно для всех стал руководителем МУПа.

SmolNarod.ru