В офисе Зеленского опровергли, что переговоры с Трампом длились 10 минут

В мире

Украинские СМИ сообщают о состоявшемся телефонном разговоре между Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом. Исходя из данных о начале переговоров и сведений украинских источников об их завершении – разговор продлился всего лишь десять-пятнадцать минут.

При этом, в офисе президента Украины утверждают, что телефонный разговор Трампа и Зеленского продлился порядка часа. Тем самым, неофициальная информация украинских пабликов опровергается в Киеве.

Информацию о якобы проведенных переговорах подтвердили и в зарубежных СМИ, в частности – Financial Times. Известно, что в ходе переговоров Зеленский выразил крайнюю обеспокоенность прямому контакту между Трампом и президентом России Владимиром Путиным. Как отметили украинские инсайдеры – ответный звонок был экстренной мерой.

Украинская сторона неоднократно пыталась выйти на прямой контакт с Трампом, однако переговоры все время откладывались. Они состоялись лишь после того, как президент США поговорил с Владимиром Путиным.

SmolNarod.ru