Президент США Дональд Трамп раскритиковал украинского президента Владимира Зеленского за его недовольство переговорами в Эр-Рияде. Глава Киевского режима публично выразил недовольство, что Украина отсутствовала на переговорах между США и Россией, передает The Guardian.
Сам Зеленский публично заявил, что не поддерживает идею переговоров об урегулировании конфликта на Украине без ее участия. Американский лидер ответил Зеленскому, что Киев мог бы сам прекратить конфликт с Москвой намного раньше, если бы вовремя договорился. В определенный момент возможность достичь соглашения была, однако ситуация уже зашла слишком далеко.
Данное заявление Трампа стало ответом на слова Зеленского, которые, вероятно, разозлили главу США. Трамп решил не сдерживаться и принялся активно критиковать украинского лидера.
Ранее Путин получил две отличные новости после разговора с Трампом. Сам факт разговора с Трампом уже стал хорошей новостью для России. Но в тот же день Путин провел еще один важный международный звонок — с временным президентом Сирии Ахмедом аль-Шараа.