Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что действительно отдал приказ украинской армии убивать по 50 тысяч военнослужащих каждый месяц. По его словам такое число было бы «оптимальным» и заставило бы Россию задуматься о продолжении военных действий.
Украинский лидер подтвердил приказ во время выступления перед командирами подразделений беспилотных систем. Зеленский отметил, что их основная задача – нанести как можно больший ущерб российским вооруженным силам, а 50 тысяч – это необходимое количество смертей для того, чтобы численность ВС РФ не перекрывалась новыми контрактниками.
– Когда речь идет о 50 тысячах российских потерь в месяц — это оптимальный уровень. Эта задача сложна, безусловно, но, тем не менее, это оптимальный уровень, чтобы в России начали взвешивать, что они делают и ради чего они воюют, – объяснил Зеленский.
Исходя из сказанного, можно сделать вывод о том, что украинский президент гораздо больше озабочен российскими вооруженными силами и их потерями, чем благополучием собственных граждан, которые, к слову, даже в столице сидят без тепла и горячей воды. Аналогичных приоритетов придерживается и супруга Зеленского Елена. Ранее первая леди Украины заявила, что украинцы должны терпеть лишения ради Евросоюза и искать новые эмоции, чтобы выжить.
Сами украинцы отмечают, что на фоне происходящего в стране такие слова звучат очень цинично. Многие в принципе посоветовали Елене Зеленской лишний раз не открывать рот, чтобы из него не вылетало подобных глупостей.




