За застрявшими в Анталье туристами из РФ вылетит отдельный борт

Туристы, которые находятся в Анталье и не могут вернуться в Екатеринбург из-за задержек рейсов, получат возможность покинуть Турцию на дополнительном рейсе, организованном компанией PEGAS Touristik

По сообщению Ассоциации Туроператоров, рейс по маршруту Москва — Екатеринбург — Анталья — Екатеринбург отправится во второй половине дня сегодня, 14 августа. Для этого будет использован самолет Boeing-777 авиакомпании Pegas Fly («Икар»).

Ранее было известно, что около 400 пассажиров застряли в Анталье и еще 410 в аэропорту Екатеринбурга из-за поломки самолета авиакомпании Red Wings. В настоящее время туристы размещены в отеле и обеспечены питанием. Ориентировочное время вылета намечено на 15 августа в 01:55 по местному времени.

Ожидается, что дополнительный рейс компании PEGAS Touristik сможет эвакуировать туристов, которые оказались заблокированными в Анталье и Екатеринбурге из-за поломки самолета. Это позволит им вернуться домой и продолжить свои планы.

Туроператоры и авиакомпании всегда стараются сделать все возможное для минимизации дискомфорта путешественников в случае задержек или отмены рейсов. Предоставление дополнительного рейса является одним из способов решить проблему и обеспечить перевозку пассажиров в кратчайшие сроки.

Все туристы, ожидающие вылета, будут информированы о новом рейсе и должны следовать инструкциям туроператора и авиакомпании. Главное — поддерживать связь с организаторами путешествия и следовать их указаниям для гарантированного возвращения домой.

SmolNarod.ru