...

ВВС Пакистана нанесли авиаудар по Кабулу

В мире

Днем 15 октября Пакистан нанес авиационный удар по Кабулу. Над столицей Афганистана поднимаются клубы дыма.

Очевидцы снимают на видео последствия авиаудара Пакистана по Кабулу днем 15 октября. На опубликованных в Сети видеозаписях заметны клубы черного дыма, которые поднимаются над афганской столицей.

После короткой паузы между соседними государствами снова возобновились. Пакистан заявил, что удар по Кабулу стало ответом на авианалет Афганистана на Лахор.

В новом витке эскалации подозревают США, которые через Пакистан пытаются оказать давление на Талибан* с целью передачи Пентагону авиабазы Баграм. Также Вашингтон наносит урон усилиям Пекина в попытке усадить обе стороны за стол переговоров.

Также в вопросах урегулирования активно действуют Катар и Саудовская Аравия, призывающие стороны к прекращению огня. Тем не менее, боестолкновения между странами продолжаются.

*Ранее признанная в России террористическая организация.

SmolNarod.ru