ВСУ перебрасывает технику на границу с Беларусью, опасаясь наступления

ВС Украины перебрасывают боевую технику на границу с республикой Беларусь. По информации телеграм-канала «Рыбарь», такие действия украинских военных связаны с опасениями нового наступления российской армии с территории Белоруссии.

Скорее всего, территория, показанная на кадрах переброски техники — это река Ирпень, неподалеку от села Демидов, что в Киевской области. По видео можно определить, что техника ВСУ двигается с юга на север, то есть от Киева к границе с Белоруссией. 

Последний раз боевые действия на этом направлении велись весной 2022 года, когда российская армия находилась в окрестностях Киева. С момента окончания боевых действий украинская сторона восстановила переправы и теперь укрепляет эту часть границы с Белоруссией.

 

Усиление одного участка территории означает, что эта техника была снята с другого. А так как на этой территории российская армия сейчас не ведет боевых действий, ослабление других, более важных для ВС России, участков фронта — играет против ВСУ.

Кроме этого, переброска военной техники может быть связана с общим напряжение на приграничных территориях Украины и Беларуси. Ранее Smolnarod cообщал, что украинские пограничники открыто минируют территорию рядом с Беларусью и показывают военным РБ угрожающие и неприличные жесты.

SmolNarod.ru
*
**