ВС из РФ усилили огневое давление на противника в Славянско-Краматорской агломерации

Возрастает интенсивность огневых действий со стороны Вооруженных Сил России по направлению Славянск-Краматорск в Восточной Украине

За последние сутки российская артиллерия и авиация нанесли удары по объектам, где размещен личный состав и техника противника в Краматорске и его окрестностях. Расстояние от Краматорска до освобожденного Артемовска составляет около 30-33 км по прямой.

Сообщается, что также ведутся боевые действия по направлению Славянск и южных пригородов – в районе рек Сорища и Бакай, которые впадают в реку Казенный Торец. Противник пытается укрепить эту естественную водную преграду, выстраивая укрепрайон. Ранее, из этого района украинские подразделения пытались наступать в направлении Бахмута (Артемовска), нанося удары в боковой направлении. Сейчас позиции врага на этом направлении обстреливаются, в том числе с помощью планирующих авиабомб. Воздушные средства противника также подвергаются ударам, сообщает «Военное обозрение«.

Также сообщается о взрывах в Днепропетровске. Информация о объявлении в городе и области воздушной тревоги пока не поступала. Ранее на этой неделе объекты противника в Днепропетровской области уже были атакованы, что привело, в частности, к огневому поражению логистического узла к востоку от Днепра.

SmolNarod.ru