Врачи обнаружили продукты, в которых содержится много железа

 

Издание RG.RU сообщает, ссылаясь на медиков, что разнообразие продуктов в рационе играет важную роль в поддержании здорового питания

Отмечается, что красное мясо, мясо птицы и субпродукты должны входить в рацион человека. Специалисты уточняют, что в говяжьем сердце содержится в шесть раз больше витаминов группы В по сравнению с говядиной, а также в полтора раза больше железа, необходимого для выработки эритроцитов. Недостаток железа может привести к усталости и головным болям. Кроме того, в печени и куриных сердцах содержатся калий и фосфор, что также делает их полезными для здоровья.

Известные специалисты также отмечают полезные свойства печени, в которой содержится большое количество железа и витамина В12, важных для предотвращения и лечения анемии. Этот продукт будет подходить для тех, кто ищет пищевой продукт с высоким содержанием белка и низким содержанием жира.

Следует помнить, что данная статья носит информационный характер, и при возникновении проблем со здоровьем необходимо обратиться за консультацией к специалисту.

SmolNarod.ru