Врач Сюракшина рассказала, что масло конопли улучшает состояние здоровья

Один из наших ведущих эндокринологов, Елена Сюрашкина, поделилась с россиянами полезной информацией о растительном масле, которое принесет множество пользы.

Исследования доказывают, что конопляное масло является настоящим кладезем полезных витаминов и микроэлементов. В его составе содержатся омега-3 и омега-6 жирные кислоты, которые оказывают благоприятное воздействие на уровень холестерина в крови, состояние сосудов и сердца.

По словам доктора Сюрашкиной, регулярное добавление конопляного масла в наши любимые салаты не только придаст им вкус и аромат, но также сказывается положительно на состоянии кожи, волос и общем здоровье организма. Кроме того, это масло помогает предотвращать воспалительные процессы в организме и образование опухолей, как сообщает портал «news102.ru».

Масло конопли получают путем холодного отжима семян растения, что позволяет сохранить все его ценные свойства. Оно обладает приятным ореховым вкусом и ароматом, добавляя изысканности и полезности нашим блюдам. Кроме того, оно богато антиоксидантами, которые помогают нашему организму бороться со свободными радикалами и замедляют процессы старения.

Доктор Сюрашкина советует включать конопляное масло в свой рацион постепенно, начиная с небольших количеств и увеличивая дозировку по мере привыкания организма. Она также подчеркивает, что перед использованием нового продукта стоит проконсультироваться с врачом, чтобы учесть индивидуальные особенности организма и исключить возможные противопоказания.

Таким образом, конопляное масло — это не только вкусное и ароматное дополнение к нашим блюдам, но и ценный продукт, способный принести ощутимую пользу здоровью и благополучию.

SmolNarod.ru