Врач-онколог из РФ Марк Гадзиян назвал утренний кашель опасным симптомом

Информация о симптомах, которые могут указывать на серьезные заболевания, включая онкологические, была опубликована в телеграм-канале хирурга-онколога Марка Гадзияна

Среди них утренний кашель, который может быть признаком различных патологий, включая рак, а также указывать на перенесенный коронавирус, проблемы с сердцем или легкие. Другие симптомы, связанные с опасными заболеваниями, включают головные боли, которые не проходят после приема лекарств, длительную диарею или изжогу. В случае появления этих симптомов рекомендуется обратиться к врачу как можно скорее, так как они могут свидетельствовать о нарушении функционирования сердца.

Марк Гадзиян также отмечает, что хотя риск развития рака можно снизить, никаких гарантий не существует. Тем не менее, существуют базовые рекомендации, которые стоит придерживаться. Например, рекомендуется избегать продуктов с добавлением красителей и консервантов, а также ограничить потребление жирной и жареной пищи и увеличить потребление овощей, фруктов и зелени. Также важно помнить о физических нагрузках, поскольку они могут помочь бороться с депрессией и тревогой.

SmolNarod.ru