Врач-косметолог Татьяна Карамышева заявила, что солярий уменьшает боль при псориазе

Врач-косметолог Татьяна Карамышева в интервью «Газете.Ru» рассказала о полезности солярия для пациентов, страдающих псориазом

Она объяснила, что искусственное загарание не только способно скрыть симптомы заболевания, но также снижает болевые ощущения, которые часто возникают у больных.

«Фототерапия помогает уменьшить болевые ощущения, воспаление, ускорить процесс заживления и обладает сушащим эффектом», — отметила врач.

Татьяна Карамышева подчеркнула, что пациенты с псориазом должны соблюдать определенные правила при посещении солярия. Врач рекомендует проводить курсы загара продолжительностью 20-30 сеансов, с интервалом не менее двух дней между ними, и длительностью каждого сеанса не более пяти-шести минут.

«Я рекомендую посещать солярий только в период ремиссии, а не во время обострения заболевания», — добавила эксперт.

В статье на сайте «Газеты.Ru» другие врачи рассказали о воздействии загара на псориаз — аутоиммунное заболевание, которое проявляется на коже. Эксперты отметили, что пациенты могут загорать и купаться в море. Однако важно использовать средства с SPF-защитой и не пребывать на солнце более 30 минут в день.

SmolNarod.ru