Врач Банный дал рекомендации по анализам для часто болеющих детей

Денис Банный, специалист из лаборатории «Гемотест», озвучил несколько важных рекомендаций относительно анализов для часто болеющих детей

Он подчеркнул, что регулярные медицинские проверки являются ключевыми для поддержания здоровья детей, особенно в случае частых заболеваний.

Для детей, у которых не возникают особых проблем со здоровьем, достаточно проведения обязательных медицинских анализов, таких как общий анализ мочи и крови. Однако, в случае частого болевого синдрома в горле, рекомендуется сдавать анализ на стрептококк, чтобы исключить возможное бактериальное поражение.

Также очень важно проверить уровень витаминов D и железа, поскольку они играют важную роль в поддержании иммунитета. Денис Банный отметил, что не следует увлекаться приемом пищевых добавок без явных показаний, поскольку избыток некоторых веществ может быть вредным для организма.

Когда причины частых заболеваний неясны, рекомендуется проведение анализов на аллергии и паразитарные инфекции, так как они могут оказывать влияние на иммунную систему без явных симптомов. Правильное выявление этих проблем может помочь врачу разработать наиболее эффективный план лечения.

Следование этим рекомендациям поможет принять меры по укреплению иммунитета и своевременно выявить причины частых заболеваний у детей. Консультация с врачом и регулярные медицинские анализы — важные шаги для поддержания здоровья ребенка.

 

SmolNarod.ru