...

Врач Абельян: употребление печенья на завтрак повышает риск развития рака

В мире

Кардиолог Хосе Абельян заявил, что употребление некоторых продуктов во время утреннего приема пищи может спровоцировать воспаление в организме. По словам эксперта, особенно это касается продуктов, которые не считаются ценными и полноценными.

Абельян отметил, что печенье – это точно не полноценный продут, поэтому употреблять на завтрак только его нельзя – это чревато развитием разных заболеваний и хронического воспаления в организме. Кроме того, систематическое употребление печенья на завтрак связано с частотой развития онкологических заболеваний.

Рацион, состоящий из печенья, может привести к перееданию из-за того, что продукт мало насыщает и не дает сил на день. Кроме того, сладости провоцируют резкие скачки глюкозы, что губительно влияет на сердечно-сосудистую систему, пишет El Confidencial.

Ранее зарубежные специалисты назвали типичную ошибку в питании, которую люди повторяют из раза в раз и сталкиваются с онкологическим заболеванием поджелудочной железы.

SmolNarod.ru