Волонтер из Таиланда по имени Наталья призвал российских туристов не фотографироваться с сахарными поссумами на пляжах страны. По словам девушки, это дикие животные, которые не приспособлены к таким условиям.
Сахарный поссум, или сумчатая летяга – древесное животное, которое напоминает белку, но относится к роду сумчатых. Размеры зверька скромные, тело в длину может достигать 20 сантиметров, а вес 90-170 граммов. В нормальных условиях поссум живет до 1 лет, однако иногда животные попадают в так называемое коммерческое рабство.
– Тайцы ходят по пляжам с сахарными поссумами и предлагают туристам сфотографироваться с ними. Не стоит поддерживать этот бизнес, – объяснила Наталья.
По словам волонтера, также туристам стоит наблюдать за теми, кто намеревается подкидывать поссумов за хвост и грозить таким людям полицией или делать им замечания. Наталья отметила, что если многие будут так делать, то «умников», которые пытаются нажиться на беззащитных животных, будет меньше, пишут РИА Новости.




