Власти Каталонии разрешили женщинам ходить в бассейны без купальников после жалоб феминисток

После жалоб феминисток власти Каталонии разрешили женщинам посещать бассейны без купальников

Таким образом, они предоставили возможность плавать топлес. Это решение было принято после претензий о несоблюдении права на топлесс в некоторых бассейнах. Алена Бердова, жительница Испании, блогер, журналист и автор Telegram-канала о жизни в Европе, подчеркнула в интервью с «Лентой.ру» важность этого решения.

Каталония, испанский регион, официально приняла закон в 2020 году, в соответствии с которым разрешается посещение общественных бассейнов как топлес, так и в купальном костюме, полностью покрывающем тело. Закон также подчеркивает, что купальные костюмы, которые носят женщины, принадлежащие к определенным культурам и полностью закрывающие тело, не могут быть запрещены, если они выполнены из полиэстера, материала, используемого в обычных купальных костюмах.

Региональные власти могут налагать штрафы нарушителям в размере до 500 000 евро. Тем не менее, некоторые общественные бассейны до сих пор не соблюдают новые требования закона. Это вызывает недовольство правозащитников и обычных женщин, как отметила Алена Бердова.

SmolNarod.ru