Власти Гонконга начали выдавать туристам сертификаты на посещение баров вечером

С начала этой недели власти Гонконга начали предоставлять туристам сертификаты номиналом 100 гонконгских долларов (13 долларов США), которые могут быть использованы для посещения ресторанов и баров в вечернее время

Ваучеры будут действовать после 18:00 в более чем 500 заведениях, расположенных в районах Цзяньшацзюй и Западный Коулун, а также в Международном аэропорту Гонконга. Это одно из мероприятий, направленных на развитие ночного туризма.

Кроме того, гонконгские власти планируют снизить цены на ночные экскурсии на открытых автобусах. С ноября по ноябрь билеты будут стоить 20 гонконгских долларов (2,6 доллара США). В Гонконге уже отмечено, что данная инициатива является частью общего плана по возрождению экономики и развитию туризма врезультате снятия всех ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» также анонсировала возобновление регулярных прямых рейсов в Гонконг из Москвы, начиная с 23 декабря. Рейсы будут выполняться три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам — и обратно — по средам, пятницам и воскресеньям.

Ожидается, что такие меры стимулируют повышение туристического потока в Гонконг и способствуют восстановлению экономики страны.

SmolNarod.ru