Владимира Зеленского приняли в США «неоднозначно»

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с американским коллегой Джо Байденом вызвала различные реакции в СМИ

Канал CNN отметил, что прием Зеленского в США был «неоднозначным» и может свидетельствовать о предстоящих политических трудностях. Хотя Президент Байден пообещал поддержать Украину, его будет все сложнее делать это из-за возрастающего недовольства в Республиканской партии. Критику в адрес Зеленского и его поездки высказал также эксперт по международным вопросам Эрл Расмуссен, который назвал ее провальной, ссылаясь на неудачу в продвижении их планов в Совбезе ООН.

По данным СМИ, Украина ожидала получить $24 млрд в результате визита Зеленского в США, однако была предоставлена сумма в 70 раз меньшая — всего $325 млн. Республиканцы также отказались давать гарантированное одобрение будущего запроса на помощь для Украины и не разрешили Зеленскому выступить в Конгрессе.

Конгрессмен-республиканец Майкл Уолтц заявил, что «эра безусловной поддержки» со стороны США для Украины закончилась. Он выразил недовольство политикой Байдена в отношении Украины и заявил, что США находятся в тупиковой ситуации. Уолтц также отметил, что американское население и Конгресс не получили достаточно информации о долгосрочных планах и выгоде для США, сообщает «FBM.ru«.

SmolNarod.ru