VK открыл набор на бесплатные курсы по Go, Python и техподдержке

Компания VK объявила о запуске трех бесплатных образовательных программ

Курсы будут охватывать языки программирования Go и Python, а также предложат изучение технической поддержки.

Основная аудитория для этих программ — студенты третьего и четвертого курсов бакалавриата, а также выпускники и студенты магистратуры. Ориентация образовательных программ будет практическая, позволяющая студентам решать реальные задачи под руководством опытных специалистов. Это поможет приобрести необходимые навыки для успешного старта в сфере информационных технологий.

Анна Степанова, заместитель вице-президента по образовательным проектам VK, подчеркнула, что VK Education активно поддерживает студентов и предоставляет им возможности для развития в сфере IT. Благодаря бесплатным курсам студенты смогут освоить востребованные навыки и применить их на практике, работая над реальными проектами в IT-сфере. Лучшие выпускники могут получить возможность присоединиться к команде VK.

Каждый курс продлится три месяца, и обучение будет проводиться онлайн, что позволит студентам комбинировать его со своими учебными и рабочими обязанностями. Кроме того, программа предусматривает проведение оффлайн-мероприятий. Поступление на курсы будет осуществляться после успешного прохождения вступительных испытаний. Заявки на обучение можно оставить на официальном сайте платформы.

SmolNarod.ru